Bäuerlicher Hausaltar, "Krönung Mariens", Alpenländisch/Tirol 17. Jhdt.
in der ädikulaförmigen Umrahmung auf Mauerbank die Krönungsszene mit Gott-Vater, Gott-Sohn und der Hl. Maria, an den Pilastersäulen flankierend Hl. Antonius und Hl. Franziskus, im Giebelgebälk geflügelter Engelskopf, Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca. 9 cm, umgearbeitet, geändert und ergänzt, beschädigt Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 2.800,- do EUR 3.400,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |